Графство Чешир, Англия

Сайт: http://www.creamfields.com/

Блог: http://www.myspace.com/officialcreamfields

Крупный танцевальный open-air, на котором представлены лучшие музыканты и Dj мира. Впервые фестиваль был проведён в 2000 году в Англии. После успеха мероприятия на родине, организаторы решили провести ряд open-air по всему миру.

За свою десятилетнюю историю Creamfields побывал в Испании, Аргентине, Ирландии, Мексике, России, Перу, Чехии, Уругвае, Чили, Бразилии, Турции, Польше и Португалии.

В Англии фестиваль проходит в конце августа во время так называемого bank holiday. Официально в стране этот день не считается праздником, но по традиции в последние выходные августа большинство людей освобождаются от работы (кроме полиции, больниц и социальных служб), а самое главное, что в эти дни не работает ни один банк и невозможно провести ни одну финансовую операцию.

Так как Creamfields проводится в конце августа, он уже зарекомендовал себя как «последнее музыкальное событие лета», куда съезжаются тысячи человек, чтобы последний раз в году окунуться в атмосферу рейва под открытым небом.

На фестивале обычно играют самые известные Dj: Tiesto, Claude Von Stroke, Paul Van Dyk, Pete Tong, Fatboy Slim, Dubfire, Sasha. Однако организаторы дают шанс и молодым талантам: администрация Creamfields проводит конкурс среди начинающих Dj. Любой желающий может скинуть свой микс на страницу фестиваля на myspace, а победитель получит возможность отыграть свой сет наравне с самыми популярными музыкантами мира.

Источник:    http://info.clubconcept.ru/