Гластонбери, Великобритания

Сайт: http://www.glastonburyfestivals.co.uk/

Британский музыкальный фестиваль Glastonbury — это ежегодное легендарное событие, крупнейшее в Европе, которое проводится с 1970 года недалеко от города Гластонбери. С самых первых лет своего существования фестиваль Glastonbury получил репутацию «британского Вудстока», а также считается главным событием года.

Фестиваль Glastonbury известен своими рок-концертами. Здесь можно услышать и увидеть не только музыкальные концерты, но и другие развлекательные мероприятия, ведь Glastonbury — это еще и фестиваль искусств. В его рамках проходят выступления фольклорных и танцевальных коллективов, организовываются художественные выставки.

На этом мероприятии грандиозного характера кемпинг выглядит как отдельный город, где каждый имеет право на необузданный отдых. Для посетителей с детьми организаторы фестиваля Glastonbury предусмотрели специальные шатры для детского развлечения, где можно наблюдать цирковые представления с клоунами. Родители могут отдыхать тут же на дискотеке или в кабаре, а также в театре. На территории фестиваля можно купить еду, напитки и сувениры. В 2009 году фестиваль Glastonbury посетило 190 тысяч человек. Масштабы мероприятия очевидны.

Источник:    http://info.clubconcept.ru/