Калифорния, США

Сайт: http://www.coachella.com

Американский фестиваль музыки и искусств Coachella проходит ежегодно, начиная с 1999 года, в городе Индио (штат Калифорния) и длится всего три апрельских дня. Здесь выступают самые именитые представители электронной и рок-музыки, а так же формата ска.

Фестиваль Coachella размещается в долине Coachella на нескольких танцполах с огромными сценами — Coachella Stage и Outdoor Theatre, Gobi Tent и Mojave Tent, а также Sahara Tent.

В 2009 году фестиваль Coachella проходил недалеко от Лос-Анджелеса с 17 по 19 апреля. На первом дне мероприятия хедлайнером был заявлен Пол Маккартни. Выступали также Леонард Коэн и Моррисси, а также Franz Ferdinand. Во второй фестивальный день выступали The Killers и Эми Уайнхаус, TV on the Radio и Thievery Corporation. В завершающий день фестиваля Coachella звучала музыка групп My Bloody Valentine и Yeah Yeahs, Throbbing Gristle и Пол Уэллер.

Кроме того, на это мероприятие привлекались коллективы, которые ранее распались. В 2009 году на сцене фестиваля выступали возрожденные группы The Smiths и Faith No More, а также Pavement.

Подробный список участвующих представлен на сайте фестиваля.

Источник:    http://info.clubconcept.ru/