Breakspoll Awards (полное название: Breakspoll International Breakbeat Awards) — престижнейшая премия в области breakbeat-музыки. Ее главная особенность — отсутствие номинантов, выдвигаемых жюри. Посетители официального сайта премии сами выдвигают кандидатов на получение наград в сфере ломаного бита. Голосование on-line ведется почти два месяца. После чего, традиционно в конце февраля, в одном из важнейших центров танцевальной музыки, клубе Fabric проводится церемония награждения победителей. В феврале 2009 года награды Breakspoll Awards были вручены уже в девятый раз.

В последние годы мероприятия, связанные с вручением этой престижной музыкальной награды, разбиваются на два дня. В первый день проходит сама церемония награждения и традиционная вечеринка в клубе Fabric. А на следующий день двери для любителей ломаных ритмов, награжденных и гостей Breakspoll Awards открывает замечательный клуб Matter, в котором проводится официальная after-party.

Премия Breakspoll Awards присуждается за лучшие альбом, сингл, ремикс, живое выступление, дебют Dj, радиошоу, а так же «За выдающийся вклад в брейбит». Награждаются так же: лучший лейбл, продюсер, Dj, лучший новый лейбл, лучшие крупный и небольшой клуб, лучшие радиостанция и Интернет-сайт. Отдельные награды вручаются «За прорыв в продюсерской деятельности» и лучшие показатели в продаже дисков. Посмотреть полный line-up последней церемонии, ознакомиться с итогами голосований прошлых лет, а самому поучаствовать в голосовании Breakspoll Awards можно на официальном сайте премии.

Источник:    http://info.clubconcept.ru/