1.Baboto

Адрес: 12-14 rue de la Ferronnerie, entree au 17-19 des Innocents, 75001 Paris
Тел.: 01 40 41 11 41
Сайт: http://www.baboto.com/
Baboto — клуб, расположенный в самом центре Парижа, который в разное время суток может быть чайной комнатой, коктейль-баром, рестораном или танцевальной площадкой.

Основатель Baboto Даниэль Алаюзе хотел воссоздать здесь атмосферу южной Европы, где бы люди могли расслабиться и чувствовать себя как у себя в гостиной. В Baboto отсутствует броский дизайн, интерьер почти домашний. Хотя шикарная мебель и глянцевые деревянные полы выдают, что вы находитесь в каком-то весьма дорогом заведении. Цены на еду и напитки в клубе-ресторане весьма умеренные, несмотря на расположение заведения.

Днем здесь можно отведать домашней еды, к которой обязательно подается большой салат, а также разливного вина. И только вечером в Baboto наступает время коктейлей и танцевальной музыки (преимущественно — популярной, рок и латиноамериканской). В будние дни это — фоновая музыка, ди-джеи выступают в Baboto только по пятницам и субботам. И только до 2:00.

Клуб работает ежедневно без выходных. Но в период с 11 по 18 августа он каждый год закрывается.

2.Chez Castel

Адрес: 15, rue Princesse 75006 Paris;
Тел.: +33.1.40.51.52.80
Режим работы: вт-вс: 23.00-07.00

Это закрытый частный клуб Парижа — настоящая мекка всех модников и тусовщиков. Попасть туда можно либо по членской карточке, либо по приглашению. В нем резервируют места высшие слои парижского общества — политики, звезды шоу-бизнеса и спорта. Заведение представляет собой роскошный трехэтажный особняк, отделанный красным бархатом и золотом. На первом уровне расположен танцпол. Здесь играют музыку на любой вкус.

3.Laduree Le Bar

Адрес:75 avenue des Champs-Elysees PAris VIII, ou 13 rue Lincoln Paris VIII
Тел.: 01 40 75 08 75
Сайт: http://www.laduree.com/
Laduree Le Bar — бар пирожных, расположенный на Елисейских полях в Париже. Здесь можно в модерновом интерьере выпить послеобеденный чай и полакомиться конфетами и пирожными, приготовленными лучшими кондитерами и шоколадниками. А также отведать легкий молочный коктейль.

Для любителей подкрепиться поплотнее в меню бара есть блины с различными начинками, карпаччо, свежий и хрустящий жареный картофель. Но главная гордость бара — коктейль из макарон с различными добавками. Завсегдатаи бара приезжают в Laduree Le Bar снова и снова отведать именно это блюдо.

4.Le Batofar

Адрес: Quai Francois Mauriac (13), напротив дома №11;
Тел.: +33 0153 601747
Сайт: batofar.org
Режим работы: вт-вс: 21.00-05.00

На юго-востоке Парижа совсем недалеко от Национальной библиотеки к набережной Сены намертво пришвартован один из самых необычных клубов — Le Batofar. Он расположен в бывшем плавучем маяке ярко-красного цвета, который пригнали аж из Ирландии. Контингент здесь молодой и веселый, в основном студенты. Самые неугомонные оказываются к утру за бортом. Здесь играют качественную электронную музыку. А любимый напиток публики — пиво. В клубе проходят небольшие тематические фестивали- например, фестиваль Будапешта, Берлина или Барселоны. Танцпол находится в машинном отделении, а на капитанском мостике — ресторан.

5.La Baraque

Адрес: 102, Rue de Charonne, 75011, Paris
Тел.: 01 43 72 24 54
Режим работы: ресторан (пн.-сб. 12.00–24.00), бар ночного клуба (пн.-сб. 12.00–02.00)
Сайт: http://www.labaraque.com

Парижское заведение Le Baraque — это и ресторан и ночной клуб одновременно. Дизайн ночного заведения соответствует всем современным модным тенденциям. Здесь со вкусом и особой тщательностью подобраны все элементы интерьера — используется необычное сочетание дерева, камня и очень дорогих тканей и материалов. Любой знаток стиля по достоинству сможет оценить дизайнерские идеи и творения, воплощенные в оформлении клуба Le Baraque.

Ночное заведение расположено на втором уровне помещения, где отдыхают посетители, предпочитающие музыку 80-х, диско и рок-музыку как во французском исполнении, так и иностранном. В Le Baraque можно отлично отдохнуть с друзьями, потанцевать или просто полюбоваться на красивое танцевальное шоу.

Источник:    http://info.clubconcept.ru/